Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Что означает маркировка на стеклах автомобиля

Скорее всего, каждый водитель хотя бы раз в жизни задумывался о том, что же означает маркировка на стеклах автомобиля, что это за символы и цифры? Практически на каждом стекле автомобиля эта информация присутствует. Она несет в себе не только информацию о самом стекле, но и характеристики вашей машины, просто ее надо понимать и уметь, так сказать, расшифровать. Как это можно сделать — поговорим в данной статье.

Во-первых, один из пунктов, о чем говорит информация на стекле — это год выпуска вашей машины. Именно настоящий год выпуска транспортного средства с конвейера. Вы можете даже сравнить информацию с той, что указана в паспорте к машине, она должна совпадать. Если же цифры разные, то стоит уделить этому особое внимание. Тут могут быть две причины. Либо в транспортном средстве была замена автостекол на новые, либо же есть какие-то проблемы с документами. Возможно, они составлены неверно или вообще фальшивые. Стоит разобраться в этом вопросе, если вы хотите узнать правду.

На некоторых стеклах есть специальный код, который говорит о том, что стекла на авто родные. Опять же, если дата производства вашего авто совпадает с той, что указана в документах. Также это сделано для отпугивания автоугонщиков, своеобразный метод предостережения от угона автомобиля. В самом верхнем углу этой наклейки вы сможете обнаружить логотип фирмы-производителя. Хотя, эта информация вряд ли будет вам очень важна. Если на лобовом стекле вашего авто есть слово «Laminated», значит стекло ламинированное.

Есть на стеклах и такая строчка, которая начинается с обозначений типа 43R — эта информация считается не полезной вовсе, можно не заострять на ней внимание. Это просто обозначение определенного европейского стандарта.

Год, когда выпускались стекла должен быть тем же, когда выпустили ваш автомобиль. Можете это проверить. Тип стекла можно определить по римским цифрам. Это может быть прочное стекло, многослойное, пластиковое, обычное и так далее. Символ в круге с буквой Е — обозначает страну, которая производит такие стекла.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх