Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Как отремонтировать «дворники» на авто самостоятельно

Сегодня мы бы хотели Вам рассказать, как отремонтировать дворники на авто самостоятельно. Сделать это реально, особенно, если руки у Вас «прямые». Вовсе не обязательно переплачивать в СТО.

Это желательно уметь каждому автомобилисту: от новичков до профессиональных водителей. Некоторые, только при условии очень низкой видимости на трассе, начинают задумываться об огромной важности такой составляющей современного автомобиля, как стеклоочистители (или же, как говорят у нас в народе «дворники»).

В данной статье мы рассмотрим как отремонтировать дворники на авто самостоятельно, не вызывая дорогущих мастеров.

Для начала нужно запастись добротным набором инструментов из гаража, небольшим количеством бензина и мелкозернистой шкуркой.

На начальной стадии починки следует отсоединить реснички и щетки от главной конструкции устройства, затем уже обесточить стеклоочистители. После чего необходимо демонтировать держатели щеток, и открутить гайки, с помощью которых прикрепляются поводки. На деталях, которые Вы уже сняли, необходимо аккуратно удалить имеющиеся загрязнения, и промыть небольшим количеством бензина. Разбирая детали, необходимо точно фиксировать в памяти очередность проделанного, чтобы безошибочно собрать «дворники» по завершению починки. Обычно допускается такая оплошность, как установка стеклоочистителей в стоячем статическом положении. С редуктора необходимо убрать тягу и ключом на десять отвинтить болты, которыми электродвигатель приделан к кронштейну.

Следующим шагом является вытаскивание мотора-редуктора и снятие с его корпуса специальной защищающей плевы. После этого следует демонтировать крышку из пластика и уплотнительную прокладку. Далее, нужно освободить якорь, а каждый элемент мотора тщательно очистить от накопившихся загрязнений или предыдущей смазки. Следует уделить достаточно внимания электронной схеме стеклоочистителей. Ее можно отыскать в графическом виде на панели с приборами.

Убедитесь в правильной работе шестеренок. В случае их достаточно трудного вращения, или если Вы заметили неверный ход деталей, то следует обработать поверхности мелкой шкурой. Запомните: чаще всего стеклоочистители выходят из строя как раз из-за поломки шестеренок.

Если детали больше нельзя использовать, или они изношенные, то следует заменить их на более новые. Затем механизм нужно собрать в обратном порядке. Для того чтобы дворники исправно служили, их стоит отрегулировать поводками и разместить так, чтобы они были в контакте со стеклом машины. Если в ходе ремонта «дворников», Вам нужно будет заменить трапеции, лучше обратится к специалистам. Помните, что не стоит пользоваться машиной с поломанными стеклоочистителями — это ухудшает прозрачность лобового стекла, и может привести к установке автостекол с выездом.

Теперь вы знаете, как отремонтировать дворники на авто самостоятельно, и в следующий раз это не составит для вас особого труда.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх