Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Как правильно очищать машину от снега

Зима – любимое время года для многих людей. Особенно радуются ее приходу дети. А вот среди автомобилистов, любителей холодного времени года практически нет, так как каждое зимнее утро начинается с очистки автомобиля от снега. Некоторые считают, что делать это необязательно. Однако в таком случае снег постепенно будет сползать с крыши на лобовое стекло, ухудшая видимость, кроме того, целые хлопья, отрываясь с багажника и крыши, будут затруднять видимость еще и водителям, находящимся сзади.

Поэтому процедура очистки железного коня от атмосферных осадков обязательна. Для начала следует купить лопаты для уборки снега и как следует расчистить землю вокруг машины, чтобы упростить себе последующую уборку авто.

Теперь можно приступать к приведению в порядок самой машины. Прежде всего, заведите двигатель, а затем приступите к очистке лобового стекла. Не спешите включать его обогрев, так как снег превратится в лед, и борьба с ним станет намного сложнее. Сразу же после лобового стекла следует очистить воздухозаборники климат-контроля, иначе отопление салона будет весьма затруднено. По окончании этой процедуры смело включайте обогрев стекла и переходите к очистке крыши. Сбрасывать снег с крыши следует в строгом порядке: от передней части к багажнику, а также от центра в стороны, к дверцам. Параллельно удаляйте осадки с дверных проемов, так как, превратившись в лед, он значительно затруднит открытие дверей. Для этой цели лучше всего подойдут щетки и скребки для уборки снега с длинными ручками.

Следующий этап – очистка багажника и капота. Этот пункт является обязательным, так как именно они затрудняют движение задним авто, кидаясь в них «снежками». Отдельное внимание следует уделить боковым стеклам, они, не меньше лобового стекла, отвечают за видимость на дороге. Статистика утверждает, что большая часть зимних аварий случается на нескольких первых километрах пути из-за не оттаявших стекол. Помните, что стекла – не такие твердые, как вам кажется. В процессе очистки вы можете их поцарапать. Поэтому перед удалением льда воспользуйтесь размораживателем.

Последние минуты уборки посвятите фарам. Они нуждаются в удалении осадков больше других частей машины, ведь именно они нагреваются сильнее всего. А наледь на фарах и, следовательно, большой перепад температур, могут привести к тому, что они треснут.

И напоследок. Не верьте мифам о том, что очищать машину удобнее всего, облив ее горячей водой. Во-первых, это приведет к образованию ледяной корки, а, во-вторых, из-за резкого скачка температур пластик, лак и даже стекло могут покрыться трещинами. А значит вы никуда не сдвинетесь с места пока не приедет  установка лобового стекла с выездом. Спешка в этом деле не нужна.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх