Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Тонировка автомобиля своими руками

На сегодняшний день очень часто встречается автотранспорт с тонированными стёклами. Тонировка защищает авто от попадания прямых лучей солнца и от чужих глаз.

Тонировкой считают затемнение стёкол, благодаря наклейке специальной полупрозрачной плёнки с определённым оттенком. Очень часто применяются чёрный тон, но также можно встретить и цветную тонировку, подобранную под цвет покраски автомобиля – синюю, зелёную, красную и т.д.

Одним из главных преимуществ самостоятельной наклейки тонировочной плёнки, является экономия средств. Вы с лёгкостью можете это сделать сами, так как все необходимое приобретается в магазине.

Перед началом работы, нужно учитывать несколько важных аспектов:

• Плёнка наносится изнутри салона, в результате тонировка защищается от разных повреждений, царапин и преждевременного истечения срока годности.

• Также требуется определиться с цветом и интенсивностью тонировки, так как это влияет на внешний вид авто и светопроницаемость. Во избежание ненужных и лишних вопросов, рекомендуется придерживаться общепринятых норм тонировки окон автомобиля.

• Для удобного нанесения плёнки на поверхность стекла, лучше вытащить стекло из корпуса двери.

Чтобы самому тонировать стекла, необходимы такие инструменты:

1. Сама плёнка для тонировки – одного рулона хватить, как правило, на четыре боковых стекла.

2. Шпатель – в основном применяется прорезиненный или пластмассовый. Работать нужно аккуратно, чтобы не поцарапать плёнку.

3. Также потребуется нож, удобнее использовать канцелярский для разрезания плёнки. Меньше шансов неровно порезать плёнку и испортить её.

4. Фен – используется для устранения пузырьков воздуха и удаления складок.

5. Сухие полотенца и мыльный раствор.

Последовательность работы процесса тонировки:

  • Необходимо очистить стекла, хорошенько вымыть и просушить. Вынуть уплотнители, если вы не вытаскиваете стекло из двери.
  • Сделать и налить в разбрызгиватель мыльный раствор, и обработать стекла, чтобы приклеить плёнку.
  • Вырезать плёнку нужного размера, подходящую для окна.
  • Смочить с внутренней стороны стекло раствором и приклеить ровно плёнку, клеить так, чтобы прозрачный слой смотрел наружу, расправляя края. С обратной стороны плёнку необходимо ещё раз смочить раствором.
  • После этого сухой тряпкой или бумажной салфеткой протереть остатки раствора. Затем шпателем вывести пузырьки воздуха и при необходимости ножом отрезать лишнюю плёнку.
  • При помощи промышленного фена подсушить стекло.

Если у Вас нет желания возится со всем этим хозяйством самостоятельно,  тонировка авто киев левый берег  в нашей компании к Вашим услугам.. Мы уверяем, Вы останетесь довольны!

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх