Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Тонируем стекло своими руками

Автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения. Так считал еще много лет назад Остап Бендер. Но сегодня автомобили превращаются в нечто большее, чем просто транспорт. Кто-то тратит деньги на недвижимость, а кто-то на дорогие роскошные авто.

И сегодня современные технологии позволяют превращать автомобиль в настоящее произведение искусства. Если вам о чем-нибудь говорит слово тюнинг, то и с тонировкой стекол вы наверняка сталкивались.

Тонируют стекла по нескольким причинам:

1. В жаркие летние дни тонированные стекла помогают снизить нагрев салона почти на 60%.

2. Тонировка задерживает до 99% ультрафиолета, тем самым защищая вашу кожу от избытка солнечных лучей.

3. В случае аварии тонировка спасает от порезов, удерживая разбившиеся части стекла.

4. Теперь ваши глаза будут защищены от отблесков огней встречных автомобилей, снега и солнца.

5. Тонированные стекла позволят вам чувствовать себя комфортно, ведь теперь ни один посторонний взгляд вас не коснется.

6. Тонировка защитит внутреннюю обшивку автомобиля от выгорания на солнце и предотвратит растрескивание.

Тонировка предполагает приклеивание на стекло авто специальной пленки, в основе которой лежат полиэстер и краска, нанесенная на металлический состав. Клеят пленку изнутри, а не снаружи, чтобы защитить ее от царапин и повреждений, а также от дождя и снега. Тонировка лишь на первый взгляд кажется простой. На самом деле, чтобы получить качественно и красиво затонированные стекла, придется очень постараться.

Многие считают, что тонированные стекла затрудняют видимость, особенно ночью. На самом же деле пленку можно подобрать с определенной степенью затемнения, которая будет отражать только отсветы и пропускать видимый свет.

Стоит иметь в виду, что в нашей стране нельзя тонировать передние стекла пленкой со светопрозрачностью менее 75%.

Чтобы правильно произвести тонировку в домашних условиях, для начала нужно удалить с поверхности стекла грязь и жир. Сколы и напыления превратятся в пузыри воздуха, а радио- и сотовые антенны будут мешать при проведении тонировки, поэтому подумайте заранее, как их снять или обойти.

Заднее стекло является самым сложным для тонирования. К тому же немало хлопот доставят стоп-сигналы и обдувка стекла. Лучше всего оставить заднее стекло без тонировки или обратиться за помощью к специалистам, у которых есть нужные инструменты.

Профессионалы обычно предпочитают вытащить стекло и положить его на стол, покрытый линолеумом. Если доставать стекло вы не будете, попробуйте воспользоваться папирусной бумагой. Приложите ее к стеклу и обрисуйте его контур. Далее вырезается лекало и переносится на пленку, а уже затем вырезается пленка нужной формы.

Следующий этап — приклеивание. Стекло смачивается мыльной водой, и к нему прикладывается пленка. Чтобы она не сморщилась, потяните за концы, и старайтесь не задевать пленку по центру. После того как пленка приклеилась, поверхность необходимо сбрызнуть клейким раствором, особенно по краям, чтобы избежать ее отклеивания и трещин.

Затем удаляются излишки раствора с помощью бумажной салфетки и убираются излишки воздуха. Можно взять тяжелый предмет, обмотать его полотенцем, а затем аккуратно вести пузырьки с жидкостью или воздухом к краю пленки.

Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалистам, которые выполнят качественную и красивую тонировку.  Стоимость єтой услуги можно посмотреть в разделе «тонировка авто киев левый берег цены«. На такой машине не стыдно будет отправиться на отдых, подъехать к шикарному ресторану или клубу.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх