Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Каркасные и бескаркасные «дворники» — какие лучше?

Качественные автомобильные щетки при любых погодных условиях, будь-то снег, дождь, слякоть, станут вам надежными помощниками. Они значительно облегчат управление машиной и улучшат обзор через лобовое стекло, когда это так необходимо.

В наше время есть две разновидности автомобильных щёток — это бескаркасные и каркасные щетки стеклоочистителей. Понятно, что бескаркасные щетки покрывает только резина, а вот каркасные щетки  —  это сложнейшая металлическая конструкция. В середине такой конструкции есть металлический стержень, который плотно прижимает резинку к стеклу. Давайте определим, какие щетки лучше приобретать?

У каркасных «дворников» есть пара недостатков. Это то, что они обмерзают и то, что металл со временем изнашивается. В сложной конструкции очень много мест для попадания мусора, который усиливает трение, прибавляя абразивный эффект. Это разбалтывает «дворники», и они уже не справляются с главной задачей. Также они могут повредить лобовое стекло, ремонт которого стоит не дешево, а стоимость замены лобового стекла и того дороже.

При обмерзании, щетки плохо чистят стекло, но хорошо размазывают грязь. Ведущие производители борются с этой проблемой. В зависимости от цены щетки повышается и ее качество. Дорогие «дворники» модернизируются: металлические части оцинковуются, покрываются полиэстером – это сокращает износ и предотвращает коррозию. В зимнем же варианте, металлический каркас конструкции покрывают силиконовым чехлом, который предотвращает замерзание.

Существуют также плюсы каркасных дворников. Это равномерный прижим по всей длине, неограниченность длинны, отличная работа на неровных поверхностях стекла.

Многим автолюбителям нравятся бескаркасные «дворники», которые совсем недавно появились на рынке. Отсутствие элементов из металла и есть достоинство этих дворников. Недостатки также присутствуют: плохая работа на изогнутых поверхностях и неравномерный прижим.

Цены на бескаркасные и каркасные стеклоочистители не сильно отличаются. Изучите достоинства и недостатки данных дворников и выберите подходящий вариант.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх