Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Как отличить поддельное лобовое стекло

В последнее время все большее количество автостекол являются подделкой под официальных производителей. Либо это некачественные изделия, произведенные в плохих условиях. Естественно, что такая продукция наносит непосредственный вред автопроизводителю, но еще вредит вашей безопасности. В этой статье мы постараемся объяснить, как выбрать автомобильное стекло и каковы его разновидности.

Неопытному водителю очень сложно отличить поддельное стекло с одного взгляда. Поэтому осознание того что вы купили подделку приходит когда вы уже установили его. Например, вы заметите, что стекло сильно царапается щетками или искажается вид. Все дело в том, что подделки производятся из некачественного сырья и при не соблюдении жестких требований к производству, результатом чего является неправильная форма и слабая прочность.

Самое ужасное, что при столкновении эти стекла раскалываются на большие и острые куски, которые опасны для вашей жизни. Кроме этого, поддельное стекло может разорваться или лопнуть даже при малейшем механическом воздействии или при перепаде температуры.

Стекло с конвейера превосходит подделку по прочности примерно в 4-5 раз, а служит дольше в десятки раз. Настоящее стекло разбивается на множество маленьких кусочков, об которые невозможно порезаться, оно не мутнеет и не искажает вид. Еще один недостаток таких стекол это то, что его вырезают практически вручную, и его размер не будет подходить под ваш автомобиль. Обычно стекла оказываются меньше проема или вообще в него не входят.

Стекло произведенное на заводе создается по специальным чертежам, оно точно подойдет вашей машине. Солнцезащитная тонировка вверху лобового стекла на подделке выгорит в ближайшее время, а ее размер и ширина не соответствуют принятым нормам закона, что может повлечь за собой наложение штрафа. Качественное автостекло таким недостатком не обладает. На них солнцезащитная полоса выполнена по новым технологиям, а именно нанесением особого красящего слоя. Также при покупке обратите внимание на края выбранного стекла. У некачественного продукта края чаще всего бывают плохо обработаны и могут иметь заусенцы и микро сколы. Эти неприемлемые факторы в будущем могут повлиять на появление ранних трещин и могут значительно затруднить установку автостекла в проем вашего автомобиля. В идеальных условиях, на заводах все неровности обрезаются специальным станком с алмазными дисками.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх