Центры установки:

Правый берег: ул. Сырецкая, 33В

Левый берег: ул. Радужная 65

График работы:

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00

СБ с 9.00 до 16.00

ВС - выходной

×

Как выбрать пасту для полировки лобового стекла

Паста для полировки лобового стекла выбирается в зависимости от того, какую цель перед собой ставит автовладелец: устранить зримые, существенные повреждения или просто провести косметическую полировку при незначительных дефектах. Царапины, которые видны невооружённым глазом, требуют одну полировальную пасту, мелкие неглубокие царапины – другую (например, неплохо себя зарекомендовавшую  Farecla, она выпускается в нескольких модификациях), а есть составы, полировки которыми могут восстановить блеск и прозрачность лобового стекла, если оно стало матовым.

Содержащиеся в «грубой» пасте абразивные частицы – самые крупные для этого вида полировочных средств. В наиболее тонких пастах – самые малые частицы.

Также различаются составы для полировки ручным и машинным способом. Если вы будете восстанавливать прозрачность лобового стекла с помощью машины полировальной или шлифовальной, средства наносить на полировальный круг нужно будет меньше, чем при полировке вручную. Но при этом нужно будет следить за оборотами дрели или другого используемого электроинструмента: при перегреве лобовое стекло может просто лопнуть.

Наиболее эффективна для механической полировки паста 3М, которую лучше всего покупать уже в укомплектованном наборе, где прилагаются остальные необходимые для этого материалы и приспособления. К тому же, стоимость средства вне набора несколько дороже.

Для ручной полировки специалисты рекомендуют применять пасту ГОИ, широко используемую также в ювелирной промышленности, а также для полировки металлических поверхностей и поверхностей экранов. Внешне это небольшие бруски различных оттенков зелёного цвета, от светло-зелёного до тёмно-зелёного: такой цвет придает содержащийся в ней оксид хрома.

Выпускается паста ГОИ в четырёх вариантах. Номер 1 и номер 2 — это для придания конечного вида обработанной поверхности, чтобы она зеркально сияла. Номер 3 тоже придаст лобовому стеклу блеск, но далеко не зеркальный, зато устранит матовость поверхности. Наконец, номер 4 – это состав с наибольшим абразивным действием, который применяется при царапинах и видимых потёртостях на лобовом стекле.

Примечание: перед началом работ определитесь, что именно вам нужно, какой вид обработки – шлифовка или полировка. Если это шлифовка, вам после неё всё равно придётся полировать стекло, поскольку после шлифовки остаются микроцарапины, и будет нужна соответствующая паста для полировки.

Кроме того, для полировки лобового стекла можно использовать пасты «Крокус» и «Полярит», обе родом ещё из советских времён и зарекомендовали себя как универсальные полирующие средства.

Совет: до начала работ уточните, сколько стоит замена лобового стекла, цена в Киеве которого может быть очень высокой для того, чтобы проводить над ним эксперименты. В таком случае лучше не рисковать и заказать эту услугу на СТО.

Мы работаем с брендами
© 2016-2023. Замена автостекол в Киеве
Наверх